Кедровая парная фитобочка

Кедровая парная «Фитобочка» предназначена для оздоровительно-профилактических процедур. Секрет оздоровления паром с использованием лечебных трав заключается, прежде всего, в очищении организма от шлаков на клеточном и тканевом уровне.

Дело в том, что вредные вещества (токсины) накапливаются в организме не один год, откладываясь не только во внутренних органах, но и в подкожно-жировой клетчатке, которая не имеет такого кровообращения, как мышечная ткань. С помощью фитопара, подаваемого в бочку, поры кожи раскрываются, обменные процессы ускоряются и через кожу выделяются шлаки, токсины, лишняя жидкость. Избавившись от ненужного груза, организм обретает «второе дыхание», новые силы и легко справляется с недугом. А косметический эффект виден, уже сразу, после первой процедуры, кожа становится гладкой, нежной и бархатистой.

Мини — сауна «Кедровая бочка» изготовлена по специальной технологии из древесины сибирского кедра и представляет собой закрытую емкость в виде бочки с дверцей и отверстием для головы, имеет внутри сиденье с регулируемой высотой и решеткой для ног внизу.

В комплект входит парогенератор с отводящей трубкой, по которой поступает в бочку пар, насыщенный травами и фитомаслами. Температура внутри фито бочки +50 градусов С, +60 градусов С. При соединении с эфирными маслами и биологически активными веществами трав пар оказывает многогранное действие на организм:

* Стимулируются терморегуляционные организмы. Повышение температуры тела на 1-2 градуса активизирует физическую терморегуляцию, что проявляется в расширении периферических сосудов и стимулирует потоотделение. С потом выделяются продукты обмена, мочевина, молочная кислота и другие шлаки.

* Происходит очищение кожи, возрастает её эластичность и тонус, Она освобождается от слущившихся старых клеток и становится гладкой, что приводит к её омоложению и оздоровлению.

* Повышается адаптация организма к температурным колебаниям среды, происходит закаливание.

* Тренируется сердечно — сосудистая система, улучшается кардиодинамика, нормализуется давление.

* Увеличивается эластичность мышц и подвижность суставов, улучшается кровообращение в околосуставных тканях.

* Улучшаются метаболические процессы, исчезают отеки, происходит потеря массы тела.

* Усиливаются процессы торможения в центральной нервной системе, развивается успокаивающий эффект, достигается психологическое расслабление. Одновременно отмечается тренировка вегетативной нервной системы, что сказывается положительным образом на работе внутренних органов.

* Способствует повышению реактивности организма, развитию компенсаторно-приспособительных процессов, ослаблению или исчезновению воспалительных реакций, улучшению трофики тканей, повышению умственной и физической работоспособности

В отличие от русской бани и сауны оздоровительный эффект отмечается при более щадящих условиях и при меньших затратах времени. Время нахождения в бочке 15-20 минут. Полностью исключается нагрузка на дыхательные пути и кровеносные сосуды головного мозга, поскольку голова остается снаружи. Процедура хорошо сочетается с оздоровительным массажем приемом фиточаев, обертываниями (травянные, водорослевые, грязевые, шоколадные и др.), что значительно усиливает её эффективность.

Перед заходом в мини-сауну, желательно принять теплый душ, затем вытереть тело досуха. Процедура обязательно проводится под контролем ответственного работника.

Показания к использованию мини-сауны «Кедровая бочка»:

— ослабленный иммунитет,

— закаливание метеолабильность (повышенная чувствительность к изменениям погоды),

— ожирение,

— стресс, упадок умственной, физической работоспособности ,

— проблемная кожа,

— склонность к хроническим простудным заболеваниям,

— хронические неспецифические заболевания дыхательных путей

— вегетативные и психосоматические дисфункции,

— нарушения периферического кровообращения,

— гипотония и вегетососудистая дистония по гипертоническому типу, гипертония в начальной стадии,

— хронические расстройства деятельности желудочно-кишечного тракта.

— хронические воспалительные и дегеретивные заболевания опорно-двигательного аппарата,

— хронические заболевания (не венерические) мочеполовых органов.

В отличие от традиционных бань мини – сауна имеет меньше противопоказаний :

-острые инфекционные, венерические, грибковые, психические заболевания, лихорадочные состояния,

— онкология,

— кахексия,

— аллергия на используемые травы и масла,

— активный туберкулез,

— заразные кожные заболевания,

— недостаточность кровообращения, выше 2А стадии, выраженная гипертония

— бронхиальная астма с частыми приступами.

Мини – сауна рекомендована к использованию Российскими научным центром восстановительной медицины и курортологии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

По нашему заказу для мини сауны специально разработана серия оздоровительных травяных сборов Алтайским краевым фитоцентром «АЛФИТ» («Детский», «Успокаивающий», «Общеукрепляющий», «при ОРВИ», «Противоцеллюлитный»). Помимо травяных сборов в мини – сауне успешно используются аромамасла и аромокомпозиции в соответствии с рекомендациями прилагаемые в сопроводительных аннотациях. Фито-сауна по Вашему желанию может комплектоваться специальным приспособлением и парогенератором, позволяющими проводить пантопаровые процедуры.

С древних времен в китайской и тибетской народной медицине использовали рога (панты) и другие органы оленей (кровь, мозги, семенники и.т.д.), как ценное лекарственное сырьё.

На Руси лишь в 18 веке узнали о ценности пантов марала, целебное средство. После этого в России активно ведутся научно-исследовательские работы в области оленеводства, регистрируются лекарственные препараты из пантов и крови марала, пятнистого и северного оленей и других животных. Сейчас наиболее популярным из них считаются панты Алтайского марала.

Алтайский марал — разновидность оленей. Обитают в высокогорных экологически чистых регионах Алтая.

Маралы в природных условиях поедают более 170 видов трав, деревьев, кустарников, биологически активные вещества растений в комбинации с гормональными, поступающие с пищей большей частью накапливаются в неокостеневших молодых рогах (пантах) марала. При варке пантов в воде для консервации, вода приобретает целебные свойства, вследствии перехода в неё из пантов различных биологтчески активных веществ. Эту жидкость (отвар) стали применять в виде ванн для лечения различных заболеваний, для восстановления, омоложения и продолжения активной половой функции.

Новые технологии позволили консервировать, длительно хранить панты. Получать из них в любое время свежий экстракт или порошок и круглогодично использовать в лечебных целях.

Водный и порошковый концентраты, как и лекарственные препараты получаемые из пантов, обладают определенной лечебно-профилактической активностью:

* Оказывают нормализирующее действие на сердечно-сосудистую систему

* Улучшают работу печени и почек (гепатоцитопротективное действие)

* Стимулируют межклеточные и внутриклеточные обмены

* Улучшают реологические (свертывающие) свойства крови

* Усиливают лимфодренаж (лимфопротективное действие), способствуют выведению из организма токсичных веществ (нитратов, солей тяжелых металлов, радионуклидов и др.)

* Нормализуют работу пищеварительной системы, как правило, оказывают стимулирующее действие.

* Нормализуют липидный, углеводный, белковый и минеральный обмены

* Оказывают иммунокоррегирующее действие.

* Обладают адсорбирующей способностью, благодаря этому могут быть эффективными при пищевых интоксикациях.

* Повышают гонадотропную функцию гипофиза, тем самым способствуют повышению глюкокортикоидных и половых гормонов, восстановлению и активации половой функции.

* Снижают умственное, физическое и психическое утомление.

* Обладают выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием.

* Способствуют восстановлению энергетических сил омоложению организма.

* Не являясь допингом, повышают выносливость и во восстанавливают работоспособность.

Процедуры панто-паровых мини – саун обладают всеми лечебно — профилактическими свойствами применяемых в официальной медицине лекарственных препаратов из пантов и водного экстракта натуральных пантов, применяемых издавна в виде общих ванн.

Применение панто-паровых мини – саун имеет ряд существенных преимуществ в сравнении с общими водными ваннами и общей паровой сауной.

Во-первых, во время приёма панто-паровых саун происходит более интенсивное воздействие на кожные покровы, очень быстро и легко раскрываются поры потовых и сальных желез, расширяются кожные покровы, очень быстро и легко расширяются капилляры, что приводит к максимальному выделению шлаков и токсинов из организма, а также всасыванию в расширенные кожные капилляры целебных соединений, находящихся в панто-паровой смеси внутри бочки.

Во-вторых, при приеме данного вида процедуры исключается достаточно выраженное гидростатическое давление на сердечно сосудистую систему, которая присутствует при применении водных ванн по классической методике.

В-третьих, при применении панто – паровой мини — сауны исключается кислородное голодание, свойственное общепаровым саунам, где в перегретом воздухе резко снижается содержание кислорода, дыхание затрудняется. При применении панто — паровой мини — сауны пациент дышит чистым, полноценным атмосферным воздухом. Следовательно, процедура переносится легко.

Панто – паровые мини – сауны показаны при следующих патологических состояниях:

— Остеохондроз, радикулит, артрит, артроз.

— Хронический простатит.

— Климактерический сеиндром.

— Импотенция.

— Алкогольная и никотиновая интоксикация.

— Синдром хронического утомления.

— Нарушение сна.

— Ожирение и другие нарушения обмена.

— Вегето-сосудистая дистония.

— Миокардиодистрофии.

— Артериальная гипертония I II стадии

— Хронические лимфостазы

— Хронический бронхит, ринит, гайморит, ларингит.

Использование панто – паровой мини – сауны один из способов продления молодости и долголетия.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Оставить комментарий

Свежие записи
Реклама