Метод поддержки печени от кати навэ

Чрезмерное употребление алкоголя , курение, «безобидные» лекарства, в особенности нестероидальные противовоспалительные, вдыхание ядовитых газов, постоянная работа в опасных химических или биологических лабораториях, вирусные воспалительные заболевания печени  — все это является производителем ядовитых веществ, проходящих обезвреживание в клетках печени — гепатоцитах.

Печень нужно поддерживать и перманентно очищать, позволять всем веществам, застоявшимся в ней по различным причинам, выводиться из организма.

Это залог здоровья.

Существует множество способов очищения печени, некоторые из них уже известные, часть из них, немного агрессивны.

Этот метод создан мной на фоне множества существующих методов и множества лиц, прошедших ту или иную процедуру.

Самое главное, чтобы метод был щадящим и был под силу каждому.

Предупреждаю, что нужно запастись терпением, поскольку печень — орган капризный и не сразу расстается с застоями.

Кроме того, при наличии камней в желчном пузыре, нужно предпринять максимальные меры предосторожности и не проводить НИКАКИХ АГРЕССИВНЫХ МЕТОДОВ, как пить оливковое масло с лимоном, это чревато приступами колик , на основании движения камней, воспалительных процессов а в редких случаях даже разрывом желчного пузыря.

Итак, для умеренного , длительного очищения следует в первую очередь подготовить организм к выделению, а иначе все яды пытаясь выйти, столкнутся с барьером и начнут выделяться в кровь, вызывая отравление.

Для начала, следует подготовить организм — для этого, нужно его хорошо прогревать в течении минимум 2 недель.

Самый лучший способ, это прогреваться в сауне, но не всем это подходит, поэтому можно выбрать наиболее подходящий вам метод. Можно также принимать теплые ванны или джакузи (тем кому можно) .

Можно начать ходьбу в течении часа ежедневно, а если это уже является частью вашего режима, после ходьбы выпивать минимум 500 мл теплой жидкости (желательно растительного настоя — ромашки ,липы или компота из зеленых яблок, без сахара!)

Каждое утро выпивать 1 стакан свежего яблочного сока (желательно свежевыжатого).

За 3 дня до начала процедуры, следует перейти на растительную диету, съедая максимальное количество зелени — сельдерей, петрушка, кинза, укроп, зеленый лук, с добавлением оливкового масла.

Процедуру лучше всего проводить в выходные дни, чтобы позволить организму расслабиться и отдохнуть.

Cледует приобрести в известном месте, в компетентном специализированном магазине следующие травы:

Расторопша( Silybum marianum  ) — на иврите — Гдилан Мацуй

Одуванчик  (Tar?xacum) на иврите- Шен Аари

Ромашка (Matricaria Chamomilla)на иврите — Бабунаг

А также приготовить смесь (размельчить ножом):

4 чернослива,4 инжира,8 плодов кураги, залить 2 стаканами кипятка, настоять с вечера и утром , натощак, съесть 2 столовые ложки смеси, запить теплой жидкостью ( не кофе).

Для мягкого очищения кишечника, понадобится еще одна смесь, которую желательно употреблять в течении 3 месяцев после самой процедуры.

2 чайные ложки льняного семени, залить 1 стаканом кипятка, приготовить утром и настаивать в течении всего дня, перед сном выпить, вместе с набухшими зернами.

В день процедуры утром съесть салат из натертой на мелкой терке моркови, с добавлением оливкового масла и грецкого ореха, без добавления соли, сахара.

Приготовить настой:

По 1 столовой ложке трав, залить 1 литром крутого кипятка, настоять минимум 1 час.

Пить в течении дня, разбавляя горячей водой до получения теплой жидкости, всего нужно выпить за день 2-2.5 литра этого настоя и еще 0.5 литра свежего яблочного сока или компота из зеленых яблок, все это надо выпить до 6 часов вечера, желательно кроме этого ничего не есть.

В 7 часов вечера, лечь в теплую постель,  с теплой грелкой , приложеной к правому нижнему подреберью (область проекции печени).

Полежать минимум 2 часа.

Если появится тошнота и позыв на рвоту, следует позволить и не останавливать, организм постепенно очищается. После рвоты выпить чуть теплой чистой воды, чтобы не было обезвоживания.

Если появится понос или частый стул, ни в коем случае не останавливать!

Если появится головная боль, это говорит о том, что некоторые токсины циркулируют по кровяному руслу, поэтому не целесообразно принимать средства от головной боли, лучше выпить 3-4 таблетки активированного угля, которые помогут впитать эти токсины. Следует помнить, что они могут окрашивать кал в черный цвет.

Через 2 часа снять грелку, желательно уже не выходить из кровати и отдыхать, на следующий день также побольше лежать, пить яблочный сок, чай из ромашки и есть только свежую растительную пищу.

Через 2 недели можно повторить процедуру.

Клизмы противопоказаны, поскольку при различных обстоятельствах и некомпетентном подходе, могут привести к повышенной проницаемости кишечника, а тем самым распостранения инфекции по всей брюшине и перфорации кишок!

Для лиц , страдающих сахарным диабетом, смесь из сухофруктов следует обдать кипятком, когда остынет, процедить и слить (не выливать, можно пить здоровым людям), залить снова кипятком и настаивать.

Для лиц, у которых за последние полгода были обнаружены воспалительные процессы в желчном пузыре и поджелудочной железе, противопоказано прикладывать грелку к области проекции печени.

Все остальные действия безобидны. Этот метод незаменим для тех, кто прошел операцию по удалению желчного пузыря.

В течении 3 месяцев после процедуры, продолжать ежедневно пить настой из вышеупомянутых трав в пропорции :

по 1 чайной ложке на 1.5 стакана кипятка. Настоять.

Разделить на 3 порции и пить по полстакана после приема пищи.

Воздерживаться от жирной и жареной пищи, алкоголя , курения и джанк-фуд (гамбургеры, чипсы и пр.)

Не подумайте, что проведя эту процедуру можно продолжать есть что попало!

Пощадите вашу печень, а тут и похудеете, кожа станет более молодой и подтянутой!

Середина марта — это самый подходящий период для очищения печени, но готовиться к этому надо уже с середины февраля, так что уже приступаем!!!!!!!

В следующий раз, можно провести подобную процедуру в конце лета.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Оставить комментарий

Свежие записи
Реклама