Боль при мочеиспускании? пора идти к врачу!

Существуют три классических симптома инфекции мочеполовых путей: жжение или зуд половых органов, боль во время мочеиспускания, сильный позыв к мочеиспусканию. В частности боль при мочеиспускании у мужчин и женщин является симптомом таких воспалительных заболеваний мочеполовой системы как: уретрит, острого и хронического простатита, камней в простате, опухолевых заболеваний мочеполового тракта; цистита; некоторых венерических заболеваний.

В основном боль при мочеиспускании у мужчин и у женщин бывают при следующих заболеваниях:

— Хламидиоз

— Гонорея

— Уретрит

— Трихомоноз (трихомониаз)

— Уреаплазмоз

— Простатит

— Цистит

— Камни в простате и мочевом пузыре.

Если у Вас хламидиоз.

Хламидиоз — а точнее урогенитальный (мочеполовой) хламидиоз относят к венерическим болезням. Это инфекционное заболевание, при котором хламидии повреждают половые органы и мочевыводящие пути человека. Опасность хламидиоза заключается в том, что длительно существуя, он приводит к осложнениям, которые чаще всего и заставляют обратиться пациента к врачу.

Так, нередко, симптомом, который заставляет обратиться к врачу является бесплодие. Лечение хламидиоза обязательно должно проводиться всем партнерам. По окончании курса проводятся контрольные анализы. Если хламидий не обнаруживают, то анализы проводят еще раз через месяц (у женщин — перед менструацией). Только после этого можно будет говорить об эффективности проведенного лечения.

Если у Вас гонорея.

Гонорея — это инфекционное заболевание, вызываемое гонококками рода нейссерий и передаваемое половым путём. Гонорея поражает мочеполовые органы, выстланные цилиндрическим и переходным эпителием; уретру, шейку матки, нижнюю треть прямой кишки, конъюнктивуПри лечении гонореи основное значение имеют антибиотики, оказывающие бактерицидное и бактериостатическое действие на гонококки. При острой свежей гонорее для получения терапевтического эффекта достаточно этиотропного лечения. Больным осложнённой, торпидной и хронической формами гонореи показана комплексная этиологическая и патогенетическая терапия.

Лечение гонореи должно проводиться строго под контролем врача.

Если у Вас мочекаменная болезнь.

Мочекаменная болезнь — заболевание, проявляющееся образованием камней в любом отделе мочеполовой системы. Заболевание встречается у людей самых разных возрастов, от детей до пожилых людей. Так при камнях в мочевом пузыре возникает боль внизу живота, которая может отдавать в промежность, половые органы. Боль появляется при движении и при мочеиспускании.

Другое проявление камней мочевого пузыря — учащенное мочеиспускание. Резкие беспричинные позывы появляются при ходьбе, тряске, физической нагрузке. Во время мочеиспускания может отмечаться так называемый симптом «закладывания» — неожиданно струя мочи прерывается, хотя больной чувствует, что мочевой пузырь опорожнен не полностью, и мочеиспускание возобновляется только после перемены положения тела.

В тяжелых случаях при очень больших размерах камня больные могут мочиться только лежа.

Лечение мочекаменной болезни может быть консервативным, инструментальным и оперативным.

Если у вас уретрит.

Уретрит — это воспаление мочеиспускательного канала, основным проявлением которого являются выделения из него и боль при мочеиспускании. Уретрит встречается и у мужчин, и у женщин. Боль может возникать как периодически — лишь при мочеиспускании, так и носить постоянный характер. Постоянная боль в уретре — это, зачастую, симптом колликулита (один из видов уретрита).

При остром уретрите боли бывают резкими и мучительными, при хроническом они менее сильны и воспринимаются как ощущение жжения. Но любой симптом уретрита — веское основание срочно обратиться к врачу: инфекция из уретры продвигается вверх, вовлекая в воспалительный процесс и другие органы. В худшем случае, нелеченный уретрит может со временем перерасти в простатит, а у женщин — стать причиной воспалительных процессов женских половых органов. Лечения уретрита назначается строго индивидуально.

Если у вас трихомониаз.

Трихомониаз — это болезнь, которую вызывают трихомонады. Основное место их обитания в мужском организме — предстательная железа и семенные пузырьки, в женском — влагалище. Однако при первом попадании в организм трихомонады всегда вызывают уретрит. Заражение происходит половым путем при контакте с больным или носителем инфекции.

У женщин трихомониаз проявляется воспалением влагалища (кольпит), шейки матки (цервицит) и желез, выделяющих смазку, необходимую для полового акта. У мужчин чаще всего воспаляется мочеиспускательный канал (уретрит) и предстательная железа (простатит).

Лечение обязательно должно проводится всем партнерам вне зависимости от результатов лабораторных исследований. Курс лечения антибактериальными препаратами составляет в среднем 10 дней.

Если у вас простатит.

Простатит — это воспаление ткани предстательной железы, ее отек. Это самое частое урологическое заболевание у мужчин в возрасте 20-50 лет. Большую роль в развитии простатита играют перенесенные ранее или существующие в настоящее время инфекции. Клинически значимыми являются хламидии, уреплазма, микоплазма, вирус герпеса, трихомонады, гонококк, грибок рода Кандида.

На сегодняшний день актуальной остается антибактериальная терапия хронических простатитов. Специалист должен учитывать индивидуальные особенности течения заболевания, наличие инфекции, состояние иммунной системы. Широко и успешно в лечении простатита применяются физиотерапевтические методы лечения: магнито-лазеро-индуктотерапия, ультразвук, рефлексотерапия, лечение пиявками, массаж предстательной железы, тепловые процедуры.

Если у вас цистит.

Цистит — это воспаление мочевого пузыря. Цистит является одним из самых распространенных воспалительных заболеваний мочеполовых органов. Болеют циститом в основном женщины. Если Вы подозреваете у себя цистит — не пытайтесь лечить его сами, и уже тем более не запускайте болезнь.

Неправильно пролеченный или недолеченный цистит может перейти в хронический процесс, который потом придется лечить всю жизнь. Если Вы диагностировали у себя симптомы цистита, то Вам следует в ближайшее время обратиться к урологу или гинекологу

Успешное лечение всех этих заболеваний требует «вмешательства» двух специалистов: венеролога и уролога(у мужчин), и гинеколога (у женщин). Необходимо обратится к врачу как можно скорее, если у Вас появились следующие симптомы урологических заболеваний:

— боль;

— нарушение мочеиспускания;

— изменения мочи;

— необычные выделения из мочеиспускательного канала;

— различные изменения спермы;

— изменения наружных половых органов у мужчин.

Зачастую эти жалобы являются симптомами венерологических заболеваний. Поэтому, чем быстрее Вы установите причину возникшей проблемы, тем скорее Вы сможете ее устранить с минимальными последствиями для своего здоровья.

Наши врачи-урологи и андрологии, венерологи и гинекологи с большим успехом диагностируют многие из урологических, гинекологических и венерических болезней и излечивают их.

Адрес медицинского центра «Евромедпрестиж»:

Москва, Ул. М. Дмитровка, д. 16 корп.10

Тел.: (495) 699 21 22

Москва, Ул. Донская, д. 28

Тел.: (495) 22 55 205

Ежедневно с 10:00 — 20:00

Воскресенье с 12:00 — 19:00

http://www.eklinika.ru/

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
Бланк диплома о среднем специальном Петропавловское. Чтобы работать кассиром в супермаркете, магазине одежды, на верфи или в гостинице, вам нужен http://market-diplom.com/uroven/srednee/ диплом о среднем образовании.

Оставить комментарий

Свежие записи
Реклама