Всегда чистый нос!

Впереди зима, а значит непременно будет всплеск простудных заболеваний. По статистике 92% населения России хотя бы раз в год страдают от насморка и заложенности носа. «Обычный насморк, сам пройдет», — обычно отмахиваемся мы носовыми платками. А на деле? Неправильное или несвоевременное лечение ринита (насморка /www.dolphin.ru/patients/acute/ ) в 64% случаев приводит к тяжелым осложнениям – гаймориту, фронтиту, отиту и другим воспалительным заболеваниям.
Нос – верный друг человека, это и фильтр, и кондиционер, он очищает, согревает и увлажняет воздух в процессе дыхания. Важность выполняемых функций обусловливает сложное строение носовой полости. Достаточно сказать, что сам нос состоит из трех носовых раковин и трех носовых ходов. Функции же кондиционирования воздуха выполняют сообщающиеся с полостью носа придаточные пазухи, расположенные в костях черепа.
Как мало мы знаем о своем носе, так же мало мы о нем и думаем. Мы ежедневно чистим зубы, зная, что это поможет избежать кариеса. Но никто из нас даже не задумывается, что нос – такой же орган, и ему также нужна помощь. Мы же ограничиваемся каплями в нос, когда болезнь его уже поразила.
Наш нос ежесекундно первым встречает поступающие из внешней среды болезнетворные микробы, поэтому именно в нем относительно часто и развиваются воспалительные процессы – локальные «сражения» иммунитета с болезнетворной флорой.
Но насморк – это далеко не самая страшная беда, которая подстерегает наш нос. За этим следует ухудшение очищения придаточных пазух носа и такие грозные осложнения, как воспаление придаточных пазух носа — гайморит (www.dolphin.ru/patients/rhinitis), фронтит (www.dolphin.ru/patients/rhinitis), и другие, что неизбежно сопровождается головными болями, плохим самочувствием.

Что делать?
Самым эффективным методом лечения воспалительных заболеваний носоглотки является промывание. Только при промывании из полости носа полностью удаляются слизь и гной, а также возбудители воспалительных процессов – вирусы, микробы, пыль, аллергены.
Промывание носа позволяет достичь сразу нескольких целей: очищение полости носа, восстановление естественного носового дыхания, уменьшение воспаления, увлажнение слизистой оболочки и в итоге — восстановление нормального функционирования носа, что позволяет слизистой оболочке самостоятельно и эффективно удалять вредные факторы и защищать организм от инфекции и аллергенов.В настоящее время процедура промывания носа успешно применяется в поликлиниках и стационарах для лечения различных заболеваний. Проходит она при непосредственном участии медперсонала, является достаточно трудоемкой и доставляет немало неприятных ощущений пациенту.Выход нашли новосибирские ученые, создавшие комплекс «Долфин», позволяющий эффективно, комфортно и безопасно полностью промыть нос в домашних условиях. Для безопасности применения устройства за счет специальной резьбы на флаконе было достигнуто равномерное давление струи раствора. А наибольшая эффективность процедуры достигается лечебным раствором, приготовленным из минералов Древнего океана возрастом более 250 млн. лет.

Уникальность минералов
В настоящее время известно только одно месторождение, где можно добыть минералы Древнего Океана, в которых сохранились их первозданный состав и свойства. Находится это месторождение на территории Российской Федерации с глубиной залегания более 700 метров от уровня моря.
В ходе материковых изменений по мере наступления суши происходил процесс кристаллизации океанических вод с образованием минеральных отложений. Таким образом, за сотни миллионов лет в толще земной коры образовалось месторождение, содержащее не только огромный реестр микроминеральных веществ, но и биогенные вещества, внутрикристаллическую (неиспаряемую) воду и микровключения природных газов.
Для сохранения целебных свойств минералов Древнего Океана был разработан особый технологический цикл, позволяющий поэтапно осуществлять подземную добычу и селекцию экологически чистых кристаллов, смешивание их по определенной рецептуре и консервацию с применением сухого способа обогащения. Только такой трудоемкий процесс гарантирует полную сохранность биогенных свойств ионной структуры микроэлементов. Состав раствора «Долфин» органично и сбалансировано дополнен биологически активными веществами лекарственных трав, собираемых в районах Горного Алтая, славящегося своей экологической чистотой.
По составу раствор близок к плазме крови человека, что не только ограждает от неприятных ощущений во время процедуры, но и не вызывает аллергических реакций.

Преимущества Долфин
Помимо естественного уменьшения воспаления после промывания, на чистую слизистую оболочку намного эффективнее воздействуют другие лекарственные средства. Поэтому с комплексом «Долфин» Вы в среднем на 30% сократите сроки лечения и на 38% снизите затраты на лекарства!
Но лечение заболеваний носоглотки – не единственное предназначения комплекса «Долфин». Как есть необходимость ежедневно чистить зубы, такая же необходимость есть и в очищении полости носа. Комплекс «Долфин» — это еще и гигиеническое средство, позволяющее на начальной стадии за счет механического удаления возбудителей предотвратить многие заболевания носоглотки. Промывание полости носа один раз в день позволит Вам надолго забыть о насморке и простуде, ощутить лёгкость и иметь хорошее самочувствие.

Эффективность комплекса доказана результатами научных исследований и практического применения комплекса «Долфин» (www.dolphin.ru/doctors/tests/) в таких ведущих медицинских учреждениях, как Российский государственный медицинский университет (г. Москва), Поликлиника управления делами президента РФ (г. Москва), Новосибирский государственный медицинский университет Комплекс включен в Регистр лекарственных средств России. А в 2006 году «Долфин» удостоен высшей награды Академии медико-технических наук РФ — «Золотой медали им. А.Чижевского».

Ежедневно промывайте нос, и Вы навсегда избавитесь от насморка и простуды.

По материалам Посольство Медицины

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Оставить комментарий

Свежие записи
Реклама