Хиромассаж

Хиромассаж
Тепло… Прикосновение…
В каждом человеке это пробуждает собственные воспоминания: ласковые руки матери, шершавые — отца, уверенные руки опытной медсестры, испуганные руки студентов или грубые негнущиеся пальцы, (искалеченные артрозом) любящего дедушки.
Любые вариации и бесконечное множество прикосновений, ощущений, откликов в нашем сознании — это то, на что в дальнейшем, слой за слоем, будет оседать все то, что связано с этим словом, событием. Это то, что «создает рельеф нашего подсознания», и наше дальнейшее отношение во взрослой, сознательной жизни. Это индивидуальный рисунок нашего отношения к массажу, к кабинету, врачу.
Почему некоторых людей так пугает массаж? Почему они боятся прикосновений рук? Ответ чаще всего находится в детстве. Какой ребенок может спокойно видеть человека в белом халате? А будет ли он взрослым спокойно относиться к массажу, если в детстве он испугался данной процедуры, или если ему было очень больно, неприятно или неудобно?
Шаблонов, которые могут оказать влияние на всю нашу дальнейшую жизнь бесконечное множество. И мы никогда не будем знать, что послужило причиной антипатии или симпатии тому или иному человеку, событию, месту.
Массаж… прикосновение… воспоминание… сон или реальность… Мягкость, сила, нежность, доверие..? Возможно именно доверие глазам, а затем рукам, было испытано мною осенью в Москве на ежегодной выставке «Интершарм». Меня буквально заворожили руки — плавные, мягкие, скользящие, плывущие то ли над телом, то ли внутри его. Что испытывает человек?

Что происходит в его сознании, теле? Отзвук каких воспоминаний или событий пробуждает движение этих рук?
Я до сих пор нахожусь под впечатлением этих волшебных движений. Это было мое первое знакомство с неординарными и яркими массажными техниками, перевернувшими все мое представление о массаже.
Как соединить восточную и западную массажную технику в едином рисунке? На это не могла дать ответа та «советская» школа, которая десятилетиями развивалась только в одном направлении — выгодном атеистическим взглядам того времени. Когда все непознанное и непонятое объявлялось лженаучным.
И тем не менее, много лет российская, финская, шведская системы массажа являлись ведущими в мире. Но жизнь не стоит на месте, появляются новые массажные системы, школы, техники, способные дать иное понимание картины, философии и психологии массажа. Когда массажист не просто механический исполнитель, а Мастер, не вторгающийся в жизненное пространство пациента, но пробуждающий мощный внутренний резерв, который позволяет совершиться «чуду».
Сегодня одной из самых известных в Европе и Америке школ массажа является институт мануальной терапии INMASTER. Техника, используемая в институте под названием «хиромасссаж», явилась синтезом наиболее эффективных приемов европейских и восточных систем массажа, американской хиропрактики и кинезиологии.

Хиромассаж
школы INMASTER отличает большое разнообразие приемов и оригинальные связующие элементы. В этой технике преобладают приемы разминания (более 100), что дает возможность полноценно воздействовать на мышечную, суставную, сосудистую и нервную системы. Очень тонко воздействуя на различные ткани, составляя строго индивидуальные схемы массажа, грамотно используя основной инструмент массажиста — руку (работа подушечками пальцев, пальцами, ладонью, основанием ладони, предплечьем, локтем), технично выполняя приемы и изменяя от сеанса к сеансу рисунок массажа, специалист рационально использует свою физическую и психическую
энергию, не «выгорает» на работе, а получает импульс для профессионального и
творческого роста. Огромное количество приемов и их комбинаций позволяет сделать
неповторимой каждую процедуру, максимально воздействовать на нервную систему и рефлекторно на все функции организма. Проблемы мышечной усталости, вывода токсинов, ригидность или атония мышц, фиброзы, контрактуры, остеохондроз, артрит, артроз и конечно же отечность, целлюлит, избыточный вес — это неполный список тех проблем, которые за счет уникальных методических разработок решаются в сжатые сроки.
Авторские методики главы школы INMASTER буквально перевернули отношение косметологов к массажу лица. Большое количество основных и дополнительных приемов, умение грамотно поставить диагноз и быстро составить схему массажа, учитывающего не только состояние кожи, но и нервной, сосудистой, мышечной и суставной систем пациента, позволяет сделать каждый массаж максимально эффективным и решить любые проблемы: от купероза до восстановления овала лица. Уникальные результаты в короткие сроки, их стабильность, делают хиромассаж незаменимой техникой в уходах за лицом.
На сегодняшний день массажная школа Елены Земсковой является одной из лучших школ России. Она эксклюзивный представитель авторских массажных методик Энрике Кастеллс Гарсия института мануальной терапии INMASTER.
В основе этих методик лежит гармоничное объединение техники Запада и Востока, то, что я так долго искал и к чему стремился и, наконец, нашел.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Оставить комментарий

Свежие записи
Реклама