Инъекции молодости

Когда встречаются три женщины, три давних подруги, им всегда есть о чем поговорить. А уж если это бывшие одноклассницы, которые не видели друг друга почти двадцать лет, то разговор непременно коснется молодости и красоты.
Дарья (39 лет):Cколько же лет мы не виделись! А, кажется, что совсем недавно школу закончили. Вы, кстати, обе прекрасно выглядите. Ну, с Янкой все понятно, она всегда на год нас младше была, — ее родители раньше в школу отдали, — а ты, Люда, ты же моя ровесница! Как тебе удается?
Людмила (39 лет): Яна действительно хорошо выглядит, только я не думаю, что это из-за форы в один год.
Яна (38 лет), [смеется]: Верно, паспортный возраст тут не при чем.
Д.: Тогда в чем же твой секрет? Ты нашла легендарное средство Макропулоса?
Я.: К сожалению, не нашла. В моем случае надо сказать спасибо хорошей генетике и активному образу жизни. Но ты затронула животрепещущую тему — сохранение вечной молодости. Никогда раньше люди не были так озабочены этим вопросом.
Д.: Верно подмечено. Достаточно включить телевизор или открыть любой глянцевый журнал, чтобы стать свидетелем культа молодости и красоты. По всему городу развешаны рекламные щиты с прекрасными юными созданиями, олицетворяющими собой эталон «как надо выглядеть». Голова кругом идет!
Я.: Кстати психологи давно подметили, что большинство людей чувствуют себя на 6-8 лет моложе своего паспортного возраста. Не с этим ли связано желание многих привести в соответствие свою внешнюю оболочку с внутренним восприятием?
Д.: Да, но стремление выглядеть на 20, когда тебе 50, не кажется мне нормальным явлением! Что скажешь, Люда?
Л.: Скажу, что попытки «застрять» в молодом возрасте любой ценой выглядят нелепо и смешно. Можно сделать себе в 60 лет круговую подтяжку лица и липосакцию, надеть мини-юбку и глубокое декольте, но даже в этом случае никто не перепутает тебя со школьницей.
Я.: Да и нужно ли это? Мне кажется, большинство женщин (да и мужчин тоже) хотят выглядеть лучше и моложе своих сверстников, а не студентов-первокурсников. Приятно увидеть своих однокашников и услышать от них: «Ты здорово выглядишь!». Вот мне сегодня было очень приятно от вас такое услышать.
Д.: Вот именно! Быть ухоженной и подтянутой для своего возраста – вот к чему стремится большинство женщин.
Я.: Я тоже стала задумываться об этом, все-таки генетика генетикой, а организм все равно понемногу стареет. Быть же красивой хочется в любом возрасте.
Л.: Это вполне возможно, говорю вам как врач-косметолог.
Д.: Ты — косметолог? Что же ты молчала до сих пор! Мы тут размышляем об уходящей молодости, а у нас под носом сидит специалист по данному вопросу..
Я.: Люда, теперь, когда мы раскрыли секрет твоего прекрасного внешнего вида, поделись тайными знаниями со школьными подругами. Как сохранить молодость?
Л.: Вы сами только что отметили, что основа привлекательности – правильный уход и поддержание тонуса, а не количество пластических операций. К сожалению, с годами из-за гормональных и возрастных изменений наша кожа теряет упругость. Значительно падает уровень ее естественной увлажненности. А количество влаги напрямую зависит от содержания гиалуроновой кислоты в коже. Нехватка этого вещества запускает процессы распада волокон и клеток и приводит к прогрессирующему старению.
Д.: И как это остановить?
Л.: Останавливать этот процесс ученые пока не научились, но его можно замедлить, сделать не таким лавинообразным.
Я.: Да, я слышала, что женщины после 40-45 лет вдруг начинают резко стареть. Буквально за год-два кожа провисает, покрывается морщинами. Можно этого избежать?
Л.: То, что ты сейчас описала, как раз следствие понижения уровня женских гормонов. Во многом они и повинны в нехватке гиалуроновой кислоты. Предотвратить такой сценарий можно с помощью введения этого важного вещества извне.
Д.: Каким образом?
Л.: Инъекции специально разработанного препарата. Когда через тончайшую иголку в кожу поступает концентрированная природная гиалуроновая кислота, которая способствует накоплению влаги и стимулирует рецепторы фибропластов, которые ответственны за клеточное обновление.
Я.: А можно поподробнее, что это за препарат и почему он так хорош?
Л.: Благодаря способности связывать и удерживать воду гиалуроновая кислота (ГК) определяет эластичность соединительной ткани, ее увлажненность. Исходя из этого ученые создали такую формулу ГК, которая могла эффективно формировать «водяные сети», необходимые для удержания влаги в коже. Пионером в области разработки материалов на основе натуральной ГК стала итальянская компания Fidia S.p.a., которая еще в начале 90-х годов представила препарат Ial-System. Высокомолекулярная ГК в его составе способствует удержанию в тканях большого количества воды, за счет чего улучшается рельеф кожи, повышается ее тургор, одновременно усиливается синтез собственной ГК и коллагена.
Д.: Так мы теперь знаем секрет твоей молодости?
Л.: Подожди, это еще не все. Требования к косметическим препаратам постоянно растут, наука идет вперед и в результате появляется еще более усовершенствованный продукт — Ial-System ACP.
Это натуральная гиалуроновая кислота, подвергнутая запатентованному химическому процесс образования дополнительных поперечных связей между молекулами, способствующих более долгому нахождению ГК в тканях. Схема такая: после инъекции в коже сначала восстанавливается необходимый уровень увлажнения, а потом вступает в действие ACP (полисахарид с поперечными связями). Он остается в коже в течение длительного времени и медленно распадается, выделяя при этом фрагменты гиалуроновой кислоты.
Д.: И что это дает?
Л.: При введении обычной ГК мы наблюдаем хорошее увлажнение и повышение тургора кожи, но восстановления тканей не происходит или происходит, но очень медленно. Используя эффект «медленного выпуска», мы добиваемся лечебного результата – постепенно в коже начинают образовываться ее структурные элементы (коллаген, эластин, новые капилляры), происходит биостимуляция ее основных функций.
Д.: То есть речь уже идет о восстановлении прежних процессов? Как в юности?
Л.: Ну, может, не так, как в юности. Но избежать резкого старения, увлажнить и поддержать кожу в хорошем состоянии вы сможете гарантировано! Более того, Ial-System ACP обладает выраженными антиоксидантными свойствами, а с возрастом способность организма противостоять свободным радикалам, как известно, снижается.
Я.: А этот препарат – безопасен?
Л.: Полностью безопасен! Гиалуроновая кислота, которую используют у нас для инъекций, родственна коже человека и не вызывает аллергических реакций или отторжения. А сам продукт прошел многочисленные международные испытания на протяжении ряда лет. Более того, Ial-System считается «золотым стандартом» в области биостимуляции кожи.
Д.: Яна, думаю, пора нам заняться своей внешностью под присмотром Люды. Не поздно еще?
Л.: Нет, конечно. Прибегать к Ial-System можно и в 30 лет — для поддержания молодости, и в 40 лет – для стимуляции внутренних процессов кожи, и в 50 – для восполнения необходимых веществ. Приходите и сами убедитесь.
Полная информация о методике биоревитализации и препаратах IAL-Sistem, IAL-System ACP – на сайте www.ial-system.ru
По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=13290

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Оставить комментарий

Свежие записи
Реклама