Предисловие к книге один ответ раку д-ра келли

Предисловие 
То, что Вы скоро прочтете, может изменить Вашу жизнь навсегда.
Когда мне было 11 лет, моему брату Скотту поставили диагноз «рак в последней стадии», ему было тогда 20 лет. Его история уникальна потому, что он был одним из тех 150 000 счастливчиков, которым повезло найти книгу доктора Келли «Один ответ раку», и одним из всего лишь 33 000 человек, кто начал проходить эту программу. Сегодня, в 1997 году, он здоров, избавился от рака и живет в Калифорнии со своей женой и тремя детьми. Опыт Скотта изменил жизни всех членов нашей семьи.
На меня это оказало влияние позже, когда я стал старше. Приблизительно в девятнадцатилетнем возрасте я начал экспериментировать с различными видами пищи. Я сопоставлял такие данные, как тонус организма и мою способность пробегать дистанцию в 10 км с используемой диетой, всегда делая промежутки между переходом на другое питание не менее 90 дней.
То, что я обнаружил, не должно ни для кого стать сюрпризом. Когда я потреблял, в основном, термически не обработанную вегетарианскую пищу, исключил алкоголь и пил много свежевыжатых соков, время, затрачиваемое на пробежку и период восстановления после дистанции в 10 км, было меньше, чем когда я потреблял пищу, состоящую из большого количества мяса и термически обработанной пищи. Другими словами, мое тело работало лучше на простом топливе от природы.
Большинство из нас рождено с превосходным здоровьем. Наше здоровье и скорость старения организма сильно зависят от генетики, культуры, географии и, конечно же, от пищи и жидкостей, которые мы потребляем. Все эти факторы влияют на то, кто будет расти сильным, а кто слабым. 
Почему некоторые люди курят и, плохо питаясь, могут прожить до 90 лет, а другие – имеют слабое здоровье и склонны к болезням, ведя относительно здоровый образ жизни? Известно, что, несмотря на физическое состояние, некоторые люди становятся жертвами рака, а другие, являясь вроде бы потенциальными претендентами, не становятся. Объясняется это строением организма: у некоторых людей тело изначально более сильное и стойкое, чем у остальных. Будучи взрослыми индивидами, мы имеем только одну переменную, находящуюся под нашим полным контролем – наше питание.
Разница в образе жизни, который ведем мы и который вели наши предки три поколения назад, разительна. Мы живем в мире, где загрязнение воздуха происходит ежедневно; мы работаем, затрачивая много времени, терпения, приспособляемости и способности изменяться. Мы сражаемся за гармоничное сочетание карьеры и интересов семьи, духовной, эмоциональной и социальной жизни.
При этом, как общество в целом, мы упускаем из виду необходимость внимательного исследования «топлива», на котором работает замечательное человеческое тело, именно тех видов «топлива», которые обеспечивают максимальную отдачу и сохраняют нашу внутреннюю «операционную систему» в хорошем рабочем состоянии.
Когда мы молоды, мы чувствуем себя неуязвимыми, бессмертными. Поэтому в ранней стадии взрослой жизни некоторые из нас вырабатывают привычки и образ жизни, позже становящиеся пагубными. Мы едим слишком много мертвой пищи, употребляем слишком много алкоголя, курим сигареты и принимаем прописанные лекарства при любом малейшем намеке на заболевание – все это время ошибочно веря в то, что контролирующие органы общества будут на страже нашего здоровья.
Что ж, позвольте мне ответить на это словами из песни одного великого композитора: «В газете прочитал сегодня новость я – вот это да! » («I read the news today — oh boy.»)
(Продолжение фразы: «I read the news today oh boy! About a lucky man who made the grade… Ничего себе! Я сегодня прочитал в газете об одном счастливчике, которому несказанно повезло…» — поет Джон Леннон в известной песне «A Day In The Life/Один День из Жизни». Далее он поет про то, как «прославился» этот «счастливчик»; разбился на машине и тем самым угодил в вечерние новости».)
Вопреки мнению ведущих ученых и врачей всей страны, представитель ФДА* доктор Кесслер одобрил заменитель жира ‘Olestra’ для неограниченного применения. Медики по всей стране, от Джона Хопкинса до «Гарвард Медикл», неоднократно выступали в средствах массовой информации** с предупреждениями о возможных побочных воздействиях этого синтетического жира при его внедрении в пищевой рацион американцев. Что интересно, большинство предупреждений исходит, как правило, от академической (научно-теоретической, прим.переводчика) части медицинского сообщества.
Почему, как Вы думаете? Постараюсь объяснить…
На протяжении длительного времени я убежда
юсь, что американский Медицинский комплекс и Потребительский пищевой и питьевой промышленные комплексы имеют слабый интерес к профилактике болезней. Гораздо более разумный бизнес-подход в том, чтобы позволить населению есть, пить и курить вдоволь, а затем предложить высокотехнологичные и дорогие методы устранения негативных последствий. В США одна только пищевая индустрия ежегодно генерирует продажи ветчины, яиц, молока, продуктов быстрого питания, синтезированных и алкогольных напитков, жареной и мертвой пищи, пищи, подвергавшейся слишком долгому приготовлению, сладостей, консервированных товаров и т.п. более, чем на 500 миллиардов долларов. При этом шестьдесят процентов людей в США страдают избыточным весом.
Мы далеко ушли от простой пищи и становимся очеловеченными мусоросборниками. Совершенно ясно, что крупные пищевые концерны успешно реализуют подобную политику: после того, как мы кормим свое тело мертвой и жестко обработанной пищей на протяжении 20, 30, 40 или более лет, появляются проблемы. Мы не обращаем внимания на ту энергию, которая необходима нашему организму для переработки ветчины и яиц каждое утро, стэйка вечером и коктейля в промежутке, получая, в результате, сегодняшний кризис, когда в течение жизни один из троих «заработает» рак, не говоря уже о сердечных болезнях. Но вместо того, чтобы просвещать людей в сфере того, как заставить наше тело функционировать наилучшим образом, медицинский синдикат выбирает очищение артерий при помощи лекарственных средств и катетеров, выполнение операций шунтирования или вырезания (или отрезания) всей проблемы в целом.
Честно говоря, за последние 45 лет американское медицинское сообщество сделало ряд замечательных вещей и достигло выдающегося прогресса. Но просто предотвращение болезней не входит в его интересы, его участники заняты лечением болезней. Это сфера, где есть деньги: хирургия, томография, магнитно-резонансная терапия, химеотерапия, лучевая терапия, исследования и обследования. Желание докторов иметь общество, не платящее за лечение, не на много больше, чем желание юриста иметь совершенно честное общество.
Эта книга представляет взгляд, альтернативный принятому медициной в отношении болезней ХХ века, — проповедовать профилактику болезней здоровым людям и обучить тех, кто уже болен. Человеческое тело наиболее удивительно среди всех открытий. Возможно, на него так мало обращают внимание потому, что каждый из нас получает его при вхождении в эту жизнь. Мы принимаем наше тело как обыденность до тех пор, пока оно не начнет громко взывать к нам.
Прочитайте эту книгу и постарайтесь привнести все, что почерпнете в свой стиль жизни. Слушайте свое сердце и внутренний голос и ищите совета у доктора, которому доверяете. Здесь хотелось бы предупредить, что ряд специалистов высоко ценит доктора Келли, а есть такие, кто видит в нем угрозу. Будьте готовы встретиться и с теми, и с другими. К первым, как правило, относятся люди с непредвзятым образом мышления.
И в завершение. Мой брат и мой хиропрактор ходили к нему и оба были избавлены от своих заболеваний. Однако доктора Келли агрессивно притесняли и подвергали гонениям в течение всех тех лет, пока он лечил раковых больных. При этом общепринятая медицина не превзошла его успехи в этой области.
Доктору Келли запретили консультировать жертв рака. Вследствие этого данная книга обязана нести в себе предупреждение для всех, что она не является лечебной методикой, а просто программа, которая может быть использована совместно с указаниями Вашего лечащего врача относительно лечения дегенеративных болезней.
Как автор этого предисловия, я могу сказать, что действенность теории доктора Келли заключается в том, что она является как профилактической, так и лечебной. Я желаю вам успешного путешествия и надеюсь, что правда сделает вас свободным.
Грег Стирлинг,
Ванкувер, Британская Колумбия,
март 1997 г.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Оставить комментарий

Свежие записи
Реклама