Be big lpj

В упаковке: 30 таблеток во флаконе. 

В 1 жевательной таблетке (1,7 г) содержится:

Кальций                                                   250 мг
Витамин D3                                             2,5 мкг
Порошок бамбука, содержащий органический кремний      

Детские витамины со вкусом малины дозировка: 1 таблетка / день упаковка: 30 таблеток в банке Vision

Продукт предназначен для детей от 4 до 12 лет, Нравится детям по вкусу и удобству употребления
Именно поэтому специалистами компании во Франции были разработаны

• Уникальный по комплексности компонентов состав

• Стильный дизайн

• Отличный вкус

Основные преимущества : Уникальное сочетание экстракта бамбука, с высочайшим содержанием органического кремния , витаминов и макроэлементов.Формулы разработаны с учетом всех новейших исследований в области детской диетологии

Позитивное влияние экстракта бамбука на кожу используется косметическими фирмами для укрепления и придания блеска волосам, мировыми индустриями быстрого питания для снижения канцерогенности пищи, однако только компания Vision предлагает сочетание экстракта бамбука с микронутриентами, необходимыми для здорового роста и развития организма.

Кальций и Детские витамины

Кальций является важным макроэлементом, необходимым для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. Кальций составляет (вместе с фосфором) основу костной ткани, активизирует деятельность ряда важнейших ферментов, участвует в поддержании ионного равновесия в организме, необходим для нормальной возбудимости нервной системы и сократимости мышц, является фактором свертываемости крови. Характерными клиническими проявлениями недостатка кальция в организме являются повышенная возбудимость нервной системы и приступы болезненных судорог (тетания).

Потребность взрослых людей в кальции — около 0,8-1,2 г. Особенно необходим детям.

Витамин В 1 и Детские витамины

В 1 входит в состав ферментов, регулирующих углеводный и энергетический обмен в организме, улучшает работу мышц и нервной системы, предотвращает развитие полиневрита, «бери-бери». При его недостатке наблюдается усталость, раздражительность, бессонница. B1 содержится преимущественно в продуктах растительного происхождения: в злаках, крупах (овес, гречиха, пшено), в муке грубого помола (при тонком помоле наиболее богатые витамином В1 части зерна удаляются с отрубями, поэтому в высших сортах муки и хлеба содержание витамина В1 резко снижено). Особенно много витамина в ростках зерна, в отрубях, в бобовых. В1 также содержится в мясе, яйцах, дрожжах, орехах.

При тепловой кулинарной обработке продуктов теряется 25% — 30% витамина В1, а при длительном кипячении витамин разрушается. B1 также разрушается при контакте с металлами. К снижению усвояемости витамина В1 могут привести, во-первых, антивитамин – фермент тиаминаза, содержащийся в термически плохо обработанной речной рыбе, во-вторых, большое количество ежедневно употребляемого чая. Недостаточность витамина В1 возникает при избыточном потреблении углеводов, а также при наличии заболеваний кишечника (энтериты, колиты). Поэтому потребление БАД к пище очень важно для получения растущим организмом необходимой суточной нормы В1.

Витамин D и Детские витамины

Витамин D обладает способностью регулировать фосфорно-кальциевый обмен, обеспечивает всасывание кальция и фосфора в кишечнике, реабсорбцию кальция и фосфора в почечных канальцах, способствует минерализации костной ткани. Витамин D необходим для роста организма, поддержания в здоровом состоянии костей и зубов, способствует повышению сопротивляемости организма и профилактике онкопатологии. Недостаточность витамина D приводит к нарушению фосфорно-кальциевого обмена, следствием чего является рахит – деформация костей в результате нарушения процессов их минерализации.

В растительных продуктах витамина D практически нет. Больше всего витамина содержится в рыбных продуктах: рыбном жире, печени трески. Дополнительными пищевыми источниками витамина D являются сливочное масло, яйца. К сожалению, рыбные продукты редко используются в питании детей, поэтому БАД к пище являются важным источником этого витамина.

Экстракт бамбука и Детские витамины
Бамбук — богатейший источник кремния, важного элемента для поддержания здоровья кожи и тела.

Экстракт бамбука из сердцевины бамбуковых стеблей — богатейший источник кремния, важного составляющего здоровой кожи, настоящая природная кладовая полисахаридов, аминокислот, витаминов, минеральных веществ. Он способствует увлажнению кожи, восстановлению ее биологических функций, обладает ярко выраженными антибактериальными и антивирусными свойствами. Экстракт бамбука способствует повышению тонуса, упругости и эластичности кожи, смягчает и разглаживает ее.

Экстракт бамбука содержит большое количество соединений, обладающих антиоксидантными свойствами, в том числе флавоноиды, лактоны и фенольные кислоты.

Также доказано, что экстракт бамбука подавляет формирование акриламида, канцерогена, образующегося при жарке и других видах термической обработки продуктов с высоким содержанием крахмала.
Экстракт бамбука и Детские витамины

Кремний — один из важнейших микроэлементов, входящий в состав нашего организма. Он участвует в усвоении кальция, магния, фосфора, калия, натрия, серы, алюминия, кобальта и многих других элементов. При недостатке кремния 76 из 104 элементов не усваиваются организмом или усваиваются неправильно. На фоне дефицита кремния возможно развитие различных заболеваний.

Если кальций — основной элемент формирования жестких тканей костей, то кремний — элемент, определяющий свойства гибких структур: соединительной ткани сухожилий, стенок сосудов и желудочно-кишечного тракта, желез внутренней секреции, хрящей, синовиальной жидкости суставов, клапанов сердечно-сосудистой системы, поэтому он необходим для нормального функционирования и образования этих структур. Высокое содержание кремния в соединительной ткани связано с его присутствием в качестве структурного компонента в составе гликозамингликанов и их белковых комплексов, образующих остов данной ткани и придающих ей прочность и упругость.
Уровень кремния в аорте уменьшается не только с возрастом, но и в процессе развития атеросклероза. Богатая растительной клетчаткой диета является антиатерогенной в том числе и потому, что клетчатка способствует хорошей усвояемости кремния, так как кумулирует кремний. При дефиците растительной клетчатки и кремния быстрее развиваются процессы старения.

Ваши дети будут сильными и крепкими, как кремний

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Оставить комментарий

Свежие записи
Реклама